Содержимое
Мы часто получаем запросы на совместные коллаборации от разных предпринимателей и брендов. И как же мне хочется поругаться. Культура делового общения (да и не только делового) у большинства вообще отсутствует. Ощущение, что человек по ту сторону считает себя моей подружкой или давним коллегой как минимум. Запросы приходят без ссылок, презентаций, даже без какой либо идеи. Вроде: я вас увидела, мне понравилось, давайте что-то совместное придумаем. На самом деле читай так: вы придумайте все за нас, вы же классные, а мы просто сбоку постоим. Мне сначала было жалко, я же спасатель по натуре, а потом плюнула и перестала отвечать. ➡️Знаете, как у было у меня в архитектурных бюро? Мы брали тендер на объект и делали концепцию полностью бесплатно. Бывало весь офис сотрудников (20-50чел), бросал все и делал концепцию месяц. Только в зарплате для компании это минус 2-4 млн рублей. А за объект борются 10 бюро. И мы частенько не выигрывали.⬅️ А что у меня в директе? Ни ссылки, ни фото на собственный проект, ни предложения, ни идеи. Просто раздражает и разочаровывает 🙃 Идем в комменты, напишу еще пару соображений на этот счет.