TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
Содержимое поста
Содержимое
ЦБ сохранил ставку на уровне 21% === ЦБ так и не проявляет решительность. 1. Поднимает ставку в час по чайной ложке, только под давлением обстоятельств. 2. При первой же возможности останавливается. Надеется "а вдруг повезёт". Если б ЦБ был решительным, то инфляция уже давно шла бы вниз, и ставка тоже. === И ещё раз повторю: "скоропалительное" снижение ставки в 2022 году было ошибкой. Лучше б ЦБ, пользуясь ситуацией, денежную массу наращивал тогда активнее, а не ставку снижал.