Содержимое
В Иркутской области больше 1300 человек остались без тепла и воды в 40-градусные морозы Об этом сообщил губернатор региона Игорь Кобзев. По его словам, из-за замерзшего водовода остановлена работа 4 котельных. Без водоснабжения и тепла остались 141 дом, где проживает 1 321 человек, общеобразовательная школа № 3 и специальная коррекционная школа. Из-за этого на территории Бодайбинского муниципального образования введен режим повышенной готовности. К работе по устранению аварии привлекли спецтехнику золотодобывающего предприятия и МЧС. Организованы два пункта временного размещения и питания (ПВР) в детских садах № 32 «Сказка» и № 35 «Радуга». Проводятся поквартирные обходы. По данным «Яндекс.Погода» сейчас в административном центре Бодайбинского района городе Бодайбо -43.