Содержимое
Пока помню как создавалась серия, нужно зафиксировать некоторые моменты. Практически все названия, это строчки из песен, прикреплю их в комментариях. "Испить чашу до дна", единственная работа без связи с какой-либо музыкой. Имя последнего листа "побег", не потому что сюжет связан с желанием удрать, всё лиричнее, маленький росток тоже зовётся побегом. Серия всё же будет называться Образцово-показательные выступления, первая работа с таким именем и задала тон (#образцово_показательные_выступления ). Когда её задумывала, особенно лист "в поисках врага", хотела показать бытовые, ежедневные трудности жизни, которые являются нормой для военных. Для мирного человека, привычно кофе испить с утреца и погладить котика, для бойцов собственно то же самое, но есть нюансы. Да и мышки для обывателя что-то из области фантастики и вообще они милашки. Нам же не приходится делить с ними еду и ночлег... На улице грязь и холод. Не знаю, ходили ли вы в походы, но даже там, если попали под дождь и ваша обувь промокла, ну как минимум это неприятно. А что говорить о людях которые по долгу службы целый день на улице? Много ли с собой пар обуви может взять боец? Есть ли возможность хорошо её просушить? В общем, если есть возможность, купите резиновые сапоги и отнесите к местным волонтёрам, они знают что с ними делать. Гора вытерпит всё, а человек внутри?