Содержимое
Почему образ девушки? Как человек воспитанный в романтической традиции, хорошо понимаю всю привлекательность войны. Как бы автор не описывал ужасы, ты всё равно видишь в этом красоту. Конечно, когда смотришь фото и видео, понимаешь что всё это трудно, тяжело, грязно. Но как же воодушевляюще! Особенно под весёлый фонк. Есть большая разница между наблюдателем и человеком проживающим. Тут могу привести в пример родительство. Дети это здорово, весело и прекрасно. Картинки где мама с ребёнком мило друг с другом обнимаются вызывают самые добрые чувства. Но, практика, показывает что это трудный, ежедневный труд. Начиная от сильных недосыпов с беременности и продолжая ими после рождения ребёнка. Привязанность к маленькому человеку 24/7. Про подростковый возраст вообще молчу. Это действительно трудно. Значит ли это, что мы не должны романтизировать и показывать образ матери красивым? Это нужно хотя бы для того, чтобы показывать родителям что они молодцы и делают важное дело. Так и с войной. Да грязно, да смерть, да боль. Но эту работу нужно делать. Желательно, сознавая что за брутальной картинкой много сложности и опасности.