Содержимое
Продолжая работу над линогравюрой, всё удивляюсь как одна маленькая идея превращается во всю большую серию. И с одной стороны уже хочется остановиться, а с другой, понимаю что тема такая сложная, неоднозначная и мысли рождаются новые всё дальше. Приходится всё время себя останавливать и контролировать, чтобы тема не ушла во что-то плохое. Вот смотрите, лепесток не просто штучка, а страшная мина, которая практически всегда лишает человека стопы. С одной стороны, работать с ней, искать какие-то интересные пластические решения, красоту, не то чтобы бессердечно, но как минимум странно. С другой стороны, хочу чтобы зрители умели распознавать этот силуэт в любом варианте. А почему? А потому что, пусть это будет наивно, но вдруг умение их различить поможет кому-нибудь сберечь ногу? Было бы здорово. Людям которые живут в тылу, которые игнорируют существование военных действий сегодня на нашей земле, наверняка это всё не нужно и не интересно. Но и они не мои зрители. Считаю так, хорошо если знание о том как выглядит какая-то мина вам никогда не пригодится, но и лишней эта информация не будет.