Содержимое
На сон грядущий хотелось бы поделиться не картинкой, сегодня их нет, мыслями о ответственности зрителя. Да-да, она тоже есть. У меня небольшой канал и естественно я смотрю статистику, репосты, реакции, комментарии. Как бы меня это не удивляло, но больше всего реакции у мрачных работ, работ про смерть в прямом и переносном смысле. Если бы я гналась за количеством подписчиков, то рисовала бы такое гораздо чаще. Но, нам всем повезло - автор деспот и авторитарный тиран и его заботит исключительно какие-то высокие сферы, вдохновение, поиск сложных и интересных сюжетов ещё желательно ведущих к свету. Можно этому немного порадоваться. Но давайте подумаем, как много авторов, которые также следят за статистикой и потихоньку уходят во тьму, потому что реакции на хорошее, доброе, вечное меньше? Ставьте лайки господа и дамы, не только одной лишь мрачнухе, её на наш век уж точно хватило. А новости говорят что её может быть ещё больше. Дайте миру больше света своей реакцией, она имеет значение. Как-то мне приснилась смерть и она так грустно сказала - не надо меня романтизировать. Смерть есть смерть, в ней нет ничего красивого. С тех пор эта мысль для меня как путеводная звезда. Следую ей.