TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Маковская
Маковская avatar

TGINSIGHT POST

Post #636

@makovvska

Маковская

Просмотры181Количество просмотров
Опубликован10 сент.10.09.2023, 17:01
Содержимое поста

Содержимое

Сказка про Лису Как-то раз встречала Лиса рассвет. Она сидела на опушке родного леса и смотрела на то как небо меняет цвет, и ничего прекраснее этого не было в её жизни. В это же утром, на ту же опушку случайно забрел Медведь. Увидел он Лису да и сел рядом. Так они и смотрели вместе, завороженно, на происходящую красоту. Когда солнце уже практически взошло, Медведь промолвил: "говорят что нет ничего прекраснее рассвета в горах... Лиса, как думаешь, врут?" Лиса не сразу ответила, ей хотелось до конца насладиться происходящим. Лишь когда солнце полностью взошло на небосвод она обернулась к Медведю - Врут или нет, не знаю, но если есть хоть маленькая возможность, того, что рассвет в горах ещё прекраснее, то по мне, это вполне повод сходить и проверить своими глазами! А пойдём, Медведь, проверим вместе? - Не, не Лиса, это сама. У меня тут малина не едена, рыба не ловлена, дел не впроворот! Да и опять же, Хозяин леса я! Мы такими глупостями не занимаемся - и ушёл бурча под нос. Лиса посмотрела ему в след, поднялась, потянулась - Эх! Была не была! Да и вообще, как жить, не проверив, действительно ли так красив рассвет в горах? - и отправилась в дорогу. Долго ли коротко, встретила по пути Лиса Зайца. Он и спрашивает - Куда путь держишь? - Ох, родной! В горы иду, хочу посмотреть так ли красив рассвет в горах, как об этом рассказывают? - Не надо, туда идти, Лиса! - Заяц весь затрясся и уже собрался убежать. - Почему же, что тебя так сильно пугает? - остановила его Лиса. - Говорят, там живёт Дракон! И он, никого не пускает, всех ест! Не ходи Лисонька, не надо! - и удрал куда глаза глядят. Лиса посмотрела ему вслед, да взмахнула хвостом и пошла дальше. Через некоторое время, в предгорье, Лиса встретила Кота, он жил в лесной избушке. - Куда путь держите сударыня? - спросил он. - Да вот, хочу пойти на самую высокую гору, встретить рассвет, посмотреть действительно ли он так красив, как рассказывают. - Ой, Лисонька, зачем тебе идти так далеко? Оставайся со мной, смотри тут избушка теплая и кур много. И рассвет ничуть не хуже! К тому же на вершине, живёт злой Дракон, зачем тебе туда? - Сладко мурлычешь, Кот. Да всё же хочется убедиться самой, действительно ли там, красивее всего встречать рассвет? А Драконов я не боюсь, что-нибудь, да придумаю. - и пошла Лиса дальше, пока Кот не продолжил её уговаривать. Путь к вершине был сложен и долог. Наконец, перед самым рассветом, она забралась на самую вершину горы. Конечно там была и пещера. Лиса замёрзла и решила немного погреться в ней, перед тем как взойдёт солнце. Как только она туда зашла, что-то зашуршало и задвигалось в темноте. Откуда-то сверху раздался голос - Кто ты? Зачем ты пришла в мои владения? Хочешь забрать мои сокровища? - рык был грозен и страшен. А Лиса взяла и повернулась спиной к голосу, мордой ко входу в пешеру и говорит: "Не нужны мне твои сокровища, они все меркнут перед моим. Я немного согреюсь и уйду от тебя, потерпи чуток". Существо ошалело от такой наглости. И вытянуло морду к Лисе, рассмотреть нахалку поближе. Рыжая посмотрела на хозяина голоса, им оказался Дракон. Любопытный. Она зевнула и вообще улеглась на пол. Дракон не выдержал и спросил - а что у тебя за сокровище? Покажешь? - Ещё чего? Ты его заберёшь а меня съешь, нет уж, оно только моё. - А ну говори что за сокровище! Или я тебя прямо сейчас съем! - зарычал Дракон - Ааа, ты всё врешь, нет у тебя сокровища, ты так говоришь чтобы обманом забрать мои! Съем! - Съесть то ты меня можешь, но тогда точно ничего не узнаешь - и отвернулась от него. Дракон рассвирепел, запыхтел, от злости из пасти начал вырываться огонь. А Лиса то один бочок поворачивает, то другой - греется. Вдруг в какой-то момент, Лиса встала и быстро пошла из пещеры - Спасибо - говорит Лиса - согрел ты меня! А говорят ты злой! Дракон сильно удивился, как так она уходит? Что за дела, зачем приходила? Не выдержал и позвал - Стой! Лиса! Я тебя не отпущу, говори что за сокровище? - Дракон выполз вслед за Рыжей и грозно навис над Лисицой. А она уже смотрела на первые лучи солнца. Вид этот был так прекрасен, так волшебен.