TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Мир моими глазами (Ирина Малькина) avatar

TGINSIGHT CHAT

Мир моими глазами (Ирина Малькина)

@malkinair

Блоги

Жизнь, как урок для себя и для других. Служение Родине. Мысли, мнения, замечательные люди, история, книги, творчество, поездки.

Подписчики148Текущее число подписчиков
Постов1,004Проиндексировано постов
Охват723Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 1 из 84 · 1,004 постов

Опубликован 16 апр.

37 views

Опубликован 31 мар.

Дорогие мои друзья и единомышленники, здравствуйте! Уж и не знаю, как и что будет с телеграм (будь, что будет 😂). Меня заботит только контакт с вами❤ Ведь нам еще так много надо будет сделать! А сколько еще прочитать, пройти, проехать, посмотреть! В общем, прожить. Зову вас с собой в МАХ - вот здесь будет новый канал Мир моими глазами.

71 views

Опубликован 30 мар.

🔺 Новости нашего учебного центра! Мы очень-очень любим наших клиентов и поэтому реагируем на их пожелания. Именно поэтому у нас теперь есть программа профессиональной подготовки и повышения квалификации по профессии Дефектоскопист рентгено-гаммаграфирования. ♦️Дефектоскопистрентгено-гаммаграфирования – это профессия, которая требует высокой квалификации и ответственности. Впрочем, как и дефектоскопист любого другого метода неразрушающего контроля. ♦️Специалист этой профессии выполняет неразрушающий контроль качества металлических конструкций, сварных соединений и различных изделий с помощью специального оборудования - а именно, обнаруживает внутренние дефекты материалов, используя рентгеновское и гамма-излучение ♦️ Дефектоскописты должны обладать высокой технической грамотностью и знаниями в области физики, материаловедения, метрологии и других технических дисциплин. ♦️ Специалисты в этой области востребованы в различных отраслях промышленности: машиностроении, энергетике, авиакосмической, нефтегазовой и других. ‼️В целом, обучение на эту профессию является обязательным согласно профстандарту и отраслевым нормативным документам, а также для соответствия предприятия лицензионным требованиям при наличии работ, связанных с исполнением источников ионизирующего излучения. Приходите к нам учиться - обучение позволяет специалистам получить необходимые знания и навыки для эффективной работы в этой области. Кто еще не с учебным центром "РостАльянс"? Присоединяйтесь - у нас много интересного для вас, а если вдруг чего-то нет - сделаем! С большинством наших учебных программ можно ознакомиться на нашем сайте: https://tcokvrp.ru/news/ #учебный_центр #профессиональное_обучение #ростальянсидрузья

48 views

Опубликован 29 мар.

«Я думал, что дальше уже ничего не будет…». Слова, которые написал оказавшийся последним отпрыском славного бюргерского семейства Будденброков, маленький Ганно (Иоганн), очертив толстую линию под своим именем на генеалогическом древе. 📚Второй день не отпускает роман Томаса Манна "Будденброки. Гибель одного семейства". Хроника жизни представителей почтенного купеческого семейства небольшого германского города. Казалось бы, грустная и безысходная: последний мальчик умер в 15 лет, больше наследников нет. Остались только раздавленные жизненными неурядицами и потерями, немолодые женщины. Они остались до конца жизни почитать свою угасшую фамилию, вспоминать славных предков и... тихо уходить к ним. Знаете, я прочитала массу семейных саг: от русских через англо-американские и французские к китайским. Немецкая литература в моей жизни была представлена только Ремарком, но это совершенно другие смыслы и времена. "Будденброки" не наполнен страстями, опаляющими душу событиями (общеевропейская революция 1848 года очень вскользь коснулась городка, но изменила круто жизнь каждого), необъятными счастьем и несчастьем. Книга-хроника. Однако, есть кому сопереживать (практически каждому). Ибо условности и слепое следование традиции не дают несомненно достойным и талантливым людям испытать радость настоящей любви, незатейливых, но добрых отношений, счастья созидания и движения вперёд. Финал не то чтобы предсказуем, он неизбежен. Наверное, главной героиней должна казаться Антония, одна из дочерей успешного Иоганна Будденброка: ее судьба прошла красной нитью через все повествование. Мне так не показалось. Просто изумило, что красивая и не лишенная права на счастье девочка, не смогла пересилить эту "тягу" стать полезной для семейного восхождения и процветания и поддалась желаниям брата и отца выйти замуж за как будто успешных людей. Вокруг почитаемого семейства не оказалось молодых людей, достойных составить её счастье? Её сердце не волновало ни родню, ни её саму, как оказалось. Всё напускное и от того неудачное и неприятное. Я ей нисколько не сочувствовала ни в один из периодов ее жизни. А вот старший брат Антонии - Томас, ставший во главе семейного дела, и его единственный и очень несчастный сын Ганно, стали для меня центральными фигурами всей эпопеи. Томас настолько вбил себе в голову, что он должен быть сильным, мощным и уверенным, что упустил момент глобальных перемен, упустил возможность что-то изменить и прожить жизнь более наполненно и осмысленно. Самое главное, что он понимает необходимость перемен, даже по молодости предпринимает какие-то действия, но... загоняет себя в рамки традиционного поведения и... погибает. Сначала душевно, потом физически. Неожиданно для окружающих, но очень ожидаемо для самого себя. Его малыш и подавно остался непонятым, нераскрытым и безумно несчастным. Добрый, нежный, прозорливый и сопереживающий ребёнок, на которого отец решил взвалить семейное дело, очень поздно осознав, что лучше бы он этого не делал. Они так и не нашли друг друга, хотя оба очень этого желали. В романе очень много героев и по-настоящему счастливы только представители старых поколений. Новые люди семейства второй половины девятнадцатого века так себя и не обнаружили. А жаль. Второй день проживаю жизнь Будденброков вместе с ними. Очень многое перекликается и с моей личной историей. Думаю, с историями миллионов семей. Да, долг перед семьёй и ее позицией в обществе - это великое дело. Но, когда ты перешагиваешь через самого себя, занимаешься самопожертвованием, а затем самобичеванием - это делает твой вклад в семью ничтожным, а самого тебя скукоживает до малюсенького мирка, описанного в родовой истории. И у Томаса, и у Антонии, и у их брата Христиана, и у их детей, однозначно, масса талантов и достоинств, которые могли осветить жизнь каждого из них и всей семьи, всего окружающего их общества. Они ими не воспользовались. Никто не научил. Бюргерство оно такое... P.S. Уффффф! Написала и меня отпустило. А читать книгу надо! #моикниги Мой канал в Мах - заходите, я буду рада 👩‍🦰

47 views

Опубликован 27 мар.

Вот это мне нравится, так как считаю недооцененными потомками фигуру и деяния Григория Александровича Потемкина. Сама же являюсь его горячей поклонницей уже много-много лет. https://t.me/irenedrama/5663?single

45 views

Опубликован 26 мар.

Здравствуйте, дорогие наши друзья! Учебный центр "РостАльянс" помогает вам во всем! Сегодня мы дарим путеводитель (инструкцию, гайд 😉) по организации профессионального обучения рабочих. 💳 Листайте карточки и составляйте планы по обучению и повышению квалификации ваших работников. А еще вы прекрасно знаете, к кому обратиться - конечно, к нам, в учебный центр РостАльянс! Мы поможем обучить ваших коллег своевременно и качественно. #учебный_центр #профессиональное_обучение #учимсяпомогать

50 views

Опубликован 25 мар.

Сегодня хотела отправить полезную информацию в канал моего учебного центра. Не получилось. Всем моим родным, друзьям, знакомым, коллегам и единомышленникам напоминаю, что у меня теперь есть канал в Максе. Приходите, ведь важно знать, что мы друг у друга есть ❤ Ну и, конечно, звонить и писать близким чаще. https://max.ru/join/ZjGxds74HNnOvUaM6-4EXWJIHxXW_VUZSLLUo5M8cE8

58 views

Опубликован 22 мар.

По горячим следам фильма захотелось вспомнить свой пост полуторагодовой давности, на который меня тогда сподвигло перечитывание великой книги: #моикниги📚 Хочу спросить у вас: давно ли вы перечитывали "Мёртвые души"? Не фильм с великим Калягиным-Чичиковым, не спектакль в театре (не дай Бог - экспериментальный), а первоисточник - бессмертное творение Николая Васильевича Гоголя? Просто возьмите книгу в руки и читайте всласть. Я попала под его великую мощь. А последние строки перечитала три раза. Вслух. И больше нет желания читать что-то. Только наших лучших из лучших. "И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «черт побери всё!» – его ли душе не любить ее? Ее ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит: летят версты, летят навстречу купцы на облучках своих кибиток, летит с обеих сторон лес с темными строями елей и сосен, с топорным стуком и вороньим криком, летит вся дорога нивесть куда в пропадающую даль, и что-то страшное заключено в сем быстром мельканьи, где не успевает означиться пропадающий предмет, – только небо над головою, да легкие тучи, да продирающийся месяц одни кажутся недвижны. Эх, тройка! птица тройка, кто тебя выдумал? знать, у бойкого народа ты могла только родиться, в той земле, что не любит шутить, а ровнем-гладнем разметнулась на полсвета, да и ступай считать версты, пока не зарябит тебе в очи. И не хитрый, кажись, дорожный снаряд, не железным схвачен винтом, а наскоро живьем с одним топором да долотом снарядил и собрал тебя ярославский расторопный мужик. Не в немецких ботфортах ямщик: борода да рукавицы, и сидит черт знает на чем; а привстал да замахнулся, да затянул песню – кони вихрем, спицы в колесах смешались в один гладкий круг, только дрогнула дорога, да вскрикнул в испуге остановившийся пешеход – и вон она понеслась, понеслась, понеслась!.. И вон уже видно вдали, как что-то пылит и сверлит воздух. Не так ли и ты, Русь, что бойкая необгонимая тройка несешься? Дымом дымится под тобою дорога, гремят мосты, всё отстает и остается позади. Остановился пораженный Божьим чудом созерцатель: не молния ли это, сброшенная с неба? что значит это наводящее ужас движение? и что за неведомая сила заключена в сих неведомых светом конях? Эх, кони, кони, что за кони! Вихри ли сидят в ваших гривах? Чуткое ли ухо горит во всякой вашей жилке? Заслышали с вышины знакомую песню, дружно и разом напрягли медные груди и, почти не тронув копытами земли, превратились в одни вытянутые линии, летящие по воздуху, и мчится вся вдохновенная Богом!.. Русь, куда ж несешься ты? дай ответ. Не дает ответа. Чудным звоном заливается колокольчик; гремит и становится ветром разорванный в куски воздух; летит мимо всё, что ни есть на земле, и, косясь, постораниваются и дают ей дорогу другие народы и государства."

67 views

Опубликован 22 мар.

Выходные с пользой 😉 ✔️ Изготовление сухих душей для бойцов в хорошей компании. Будем продолжать. ✔️ Бессмертный фильм по бессмертной поэме "Мёртвые души". Уж и не знаю, кто мне больше нравится: то ли Калягин в роли Чичикова, то ли Трофимов в роли Гоголя-автора, то ли Чурикова в роли дамы, приятной во всех отношениях. Да там абсолютно все шикарны! ✔️Интервью Вячеслава Манучарова с Андреем Олеговичем Безруковым - русским разведчиком, настоящим человеком. ✔️Очередной выпуск цикла "История России. Главное" от Цифровой истории, Егора Яковлева и Кирилла Назаренко. Тема сложная - репрессии. ✔️ Очередная порция великой литературы. Томас Манн и его "Будденброки". Не всегда же бежать, надо и остановиться: почитать, посмотреть, поразмышлять. Ну, а готовка завтраков-обедов на следующую неделю в Великий пост - это отдельное удовольствие, целый квест и новые открытия. Мой канал в Мах👀

53 views

Опубликован 21 мар.

#учимсяпомогать Команда "Учимся помогать" потихонечку готовится к следующему этапу своей гуманитарной работы. Сегодня начали собирать сухие души для ребят. Решили, что будем делать это по выходным, пока занятия по тактической медицине переживают небольшое затишье (исключительно, по уважительной причине 😉). Буду держать в курсе! ✏️ А это мой Мах. Заходите и туда, если что 📞 #ВРК2нашдом #МыВместе #жизньдлялюдей #вместевеселее

57 views

Опубликован 15 мар.

Всем привет! Решила поэкспериментировать и создала канал в Мах 😉 Думаю, что все в начале нового пути и те, кто со мной везде и во всём, поддержат мой эксперимент. Переносить информацию отсюда не буду - не хочу тратить время, это будет историей))) Итак, пойдем со мной, в дальше - время покажет! Присоединяйся к каналу по ссылке: https://max.ru/join/ZjGxds74HNnOvUaM6-4EXWJIHxXW_VUZSLLUo5M8cE8

76 views
123•••5•••10•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••45•••50•••55•••60•••65•••70•••75•••80•••8384
НазадСтр. 1 из 84Вперёд