Содержимое
К нашему однопартийцу и волонтёру «Гражданской инициативы», экс-кандидату в депутаты Госсовета республики Татарстан – Айрату Гумербаеву сегодня приехали эшники и продержали его 8 часов в отделе полиции. Он был допрошен на полиграфе и получил предупреждение от мвд. Айрата допрашивали по поводу сво, оппозиции и нашей партии. Сейчас всё хорошо, он вернулся домой. Преследование однопартийцев нашего регионального отделения происходит за попытку участия в сентябрьских выборах в Госсовет и удачную кампанию муниципальных кандидатов, которые участвовали и заняли второе и третье места на районных выборах. Это Сэльма Бикбаева и Булат Хакимзянов. Примечательно, что наша сторонница и самовыдвиженка Анастасия Калабина, хоть и не вошла в тройку лидеров, зато была единственной женщиной в своём округе в списке из 18 кандидатов. К тому же ситуация обострена начавшимся саммитом в Казани, из-за которого заметным активистам и журналистам также приходили с предостережением от мвд. «Гражданская инициатива» | Республика Татарстан