Содержимое
Сегодня состоялась встреча ректора МГУ Виктора Садовничего с председателем государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ» Игорем Шуваловым #долина_мгу Основной темой разговора стало взаимодействие между ИНТЦ МГУ «Воробьевы горы» и корпорацией «ВЭБ.РФ», в частности, строительство кластера «Биомед» (кластер биомедицинских технологий). На сегодняшний день в кластере уже начаты проектные работы и подготовлена концепция застройки. В «Биомеде» планируется разместить научно-клинический центр ионно-протонной терапии онкологических заболеваний, который создается при участии Госкоропорации «Ростех». Кроме того, при участии группы компаний «Митотех» в кластере будет размещен биомедицинский хаб для выскотехнологичных компаний с сертифицированным виварием. Также планируется строительство лабораторий для генной терапии и клеточных технологий, прототипирования, испытаний лекарственных средств и вакцин. Подробнее.