Содержимое
12 апреля ученые придут в гости к школьникам #днт В День космонавтики, 12 апреля, российские ученые и исследователи примут участие в акции «Ученые – в школы». Они расскажут о достижениях отечественной науки, а также возможностях и перспективах, которые открывают для молодежи научная и технологическая сферы. Мероприятие проводится под эгидой Десятилетия науки и технологий в России. Традиционно в лекциях речь идет о вкладе отечественных ученых в развитие мировой науки и об основных задачах, которые стоят перед современными учеными. Эксперты обсуждают со школьниками влияние решения глобальных проблем на повседневную жизнь каждого человека. К проекту может присоединиться любой желающий исследователь – в Москве для этого достаточно до 31 марта заполнить специальную форму на сайте.