Содержимое
Общество невропатологов и психиатров #270летМГУ#270_мгу 3 мая 1890 года – создание при университете Общества невропатологов и психиатров. На первом заседании общества председателем был избран профессор Алексей Кожевников. А 21 октября того же года состоялось первое публичное заседание общества. Общество выросло из кружка невропатологов и психиатров, собиравшегося в середине 1850-х у профессора Кожевникова. В 1926 года было закреплено, что общество «состоит при 1-м МГУ» и ему присвоено имя Кожевникова. 15 ноября 1929 года оно было реорганизовано в Общество невропатологов и психиатров Московской области. «270 шагов к 270-летию МГУ» – это рубрика, в рамках которой мы осветим основные вехи в истории Московского университета. Следите за обновлениями! Дальше – больше!