Содержимое
Сегодня — Всемирный день донора крови! В Московском университете существует донорское движение. Сегодня рассказываем о том, как прошел весенний День Донора МГУ. Всего кровь сдали 444 человека, благодаря которым было получено 199 литров крови. В этом году почти равное количество молодых людей и девушек приняли участие в акции: 226 и 218, соответственно. В качестве гостей в акции принимали участие студенты из МГТУ им. Н. Э. Баумана, МИИГАиК и МФТИ. Лидером среди всех факультетов стал физический (48 студентов сдали кровь именно оттуда), на втором месте — механико–математический факультет (37 человек), и на третьем — химический факультет (30 человек). Следующий День Донора МГУ пройдет этой осенью! Узнать подробнее об акции можно в группе. #дата_мгу