Содержимое
❓Если пациент получает лечение инсулинами, можно ли его перевести на таблетки? ✔️Не всегда, но во многих случаях – можно. Зависит от работы своей поджелудочной железы. ✔️Нельзя, если поджелудочная железа выделяет мало инсулина. Например, если у пациента сахарный диабет 1 типа, или диабет после операции на поджелудочной железе, или длительный сахарный диабет 2 типа, при котором уже нарушается секреция инсулина. Определяется это анализом крови на С-пептид (пациенту с первым типом этот анализ не требуется, так как мы и так знаем, что в этом случае своего инсулина крайне мало) ✔️Можно, если у пациента достаточно работает своя поджелудочная железа, и секреция инсулина адекватная. Проверяется также: исследованием уровня С-пептида. ✔️Иногда и без сдачи анализа врачу понятно, можно отменить инсулин, или нет, он экспертно оценивает историю заболевания и дневник самоконтроля пациента. Записаться на консультацию к эндокринологу: ☎По телефону: +7 495 531 27 27 или 📮Оставить заявку (с контактной информацией для обратной связи) [email protected] 📍Адрес: г.Москва, Ломоносовский проспект, д. 27, корп. 10 (ст.метро Ломоносовский проспект, выход №2).