Содержимое
📍Сегодня под председательством Главы округа состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Помимо подведения итогов по работе комиссии и обстановки в округе за 2025 год члены комиссии доложили о готовности служб и объектов к предстоящим праздникам. 💬– Особое внимание следует уделить безопасности на мероприятиях, в которых задействованы дети. Это поручение Губернатора и мы уделим ему должное внимание, - подчеркнул Юрий Ефименко. Начальник Управления ЖКХ Роман Комаров отметил готовность объектов инженерной инфраструктуры и городских служб к безаварийному прохождению праздничных выходных. Последним пунктом повестки стала подготовка к традиционным крещенским купаниям. 🔊– Регулярно мониторим ситуацию со становлением ледового покрова на Тургояке. При благоприятных погодных условиях и становлении льда межведомственная комиссия проведёт приёмку мест омовения в акваториях на базах отдыха. Главное условие - обеспечение мер безопасности для населения: организация освещения, дежурство спасателей и медиков, установка пунктов обогрева и деревянных сходней в купель, имеются расчищенные подъездные пути и парковки. Также на каждом объекте должно быть организовано дежурство оперативных служб, - доложил директор МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» Валерий Карпунин. ☝Более детально и с учётом погодных условий этот пункт члены комиссии обсудят на следующем заседании комиссии, которое состоится сразу после новогодних праздников.