Содержимое
⚡️⚡️⚡️Эвакуационная группа вновь оказалась под огнем со стороны ВФУ Несмотря на предоставленные украинской стороной письменные дополнительные гарантии безопасности на продолжение эвакуационных мероприятий на период с 8:00 до 12:00, вооруженные формирования Украины вновь открыли огонь из СПГ-9 в направлении н.п. Старомихайловка. По счастливой случайности никто не пострадал. Кроме того, украинская сторона в СЦКК для сокрытия своих целенаправленных нарушений вновь завела несуществующие обстрелы якобы со стороны НМ ДНР через оперативный канал связи при посредничестве СММ ОБСЕ, с целью переложить свою вину на Республику. Эвакуационные мероприятия приостановлены в связи с угрозой жизни и здоровью участников группы. Требуем немедленно прекратить военные провокации, вернуться к строгому выполнению предоставленных гарантий безопасности для завершения эвакуационных мероприятий.