TGINSIGHT CHAT
Михаил Советский
@mihail_sovetskij
ПолитикаВсё самое интересное и важное про политику, общество и экономику. По поводу рекламы - @KlimentTG Предложить новость - @olga_dedyk По другим вопросам - https://t.me/mihail_sovetskij?direct Ресурс включён в перечень Роскомнадзора- https://clck.ru/3
Последние посты
Стр. 12 из 85 · 1,011 постов
Опубликован 14 апр.
Израиль превратил город Аль-Хиам на юге Ливана в «выжженную землю» буквально за месяц с небольшим. До этого Сектор Газа был разрушен на 90%, в результате чего погибло только 20 тыс. детей. Напомню, что Израиль — это искусственное государство, созданное Западом на территории палестинцев. Именно из-за этого там не прекращается война. Единственный выход остановить кровопролитие — это воплотить в реальность решения Совбеза ООН, которое говорит о создании двух независимых и суверенных государств — Израиля и Палестины. Израиль, как известно, создан, а Палестина как самостоятельное и суверенное государство так и не создана. Советский в - MAX
Опубликован 14 апр.
В Сибири и Поволжье с начала весны у людей изымали скот и отправляли на убой — без внятных объяснений. Счёт шёл на тысячи голов — коров, свиней, овец, коз. Забили около 90 тыс. Ущерб превысил 1,5 млрд рублей. Реальные потери еще выше, потому что сюда не входят разрушенные хозяйства и годы работы. И вот зачем это делают... Советский в - MAX
Опубликован 14 апр.
Яндекс интересуется. Телепортом туда-сюда за секунды перемещаюсь. Кстати, много кто в Нидерландах побывал за последнее время? Советский в - MAX
Опубликован 14 апр.
Миллиардер Олег Дерипаска как-то обиженно отреагировал на негатив в адрес его предложения россиянам работать по 12 часов 6 дней в неделю: «Я вас услышал… Работа не волк, в лес не убежит…». Напомню, ранее он в ТГ написал (а позже удалил этот пост), где указал, что у нас, цитата: «Только один ресурс, и связан он с нашей национальной особенностью: в тяжёлые минуты мы умеем собраться и работать больше. И чем быстрее мы сами перейдём на этот новый график — с восьми до восьми, включая субботу, — тем быстрее пройдём эту трансформацию». В общем, времена, говорит, неспокойные, ресурсов, оказывается, у России нет, кроме рабочей силы. Поэтому нужно работать по 12 часов 6 дней в неделю. Его предложение поддержал Геннадий Онищенко (какого хрена он сюда присосался — непонятно). Может, это, как говорится, окно Овертона, и россиян действительно готовят к увеличению рабочего дня? Или таким образом хотят обосновать завоз мигрантов? В любом случае выскажу своё мнение. 1) Это предложение выдвинул человек, который, как говорил Чубайс, “бесплатно и с приплатой” получил огромные предприятия по производству алюминия. Т. е. он не создал, не построил, не развил что-то сам. Ему отдали готовое. А кто это строил? Эти предприятия создавались кровью и потом наших предков. Они их строили в надежде на то, что у их детей, внуков будет лучшее будущее, что данные заводы так или иначе улучшат им (т.е. НАМ) жизнь. А эти заводы достались какому-то Дерипаске, и он накупил себе яхт, самолётов и домов. Т.е. жизнь улучшилась не у целого трудового народа, который это создал, а у отдельных личностей. И не потому, что они это больше всех заслуживали, а потому, что они самые хитро-изворотливые оказались в нужное время. Также напомню, это именно Дерипаску Путин заставлял подписывать документы, чтоб запустилось производство в Пикалево, т. к. людям не выплачивали зарплаты. А также Дерипаска знаменит благодаря истории с катанием проституток на своей яхте. В итоге человек жирует и кайфует за счёт того, что прибрал к рукам народное имущество, которое создавал советский народ. При этом ещё и больше работать предлагает людям. Я на 100% уверен, что Дерипаска не знает, что такое действительно физически работать по 12 часов в день. И ведь не день, не месяц, а постоянно в таком графике. И ради чего? Чтоб ты новую яхту купил? 2) Сокращение рабочего времени — это заслуга человечества, это небольшая победа людей над эксплуататорами. Что, кстати, одним из первых внедрила советская власть (которая тебе заводов и настроила, благодаря которым ты катаешься на яхтах с проститутками и покупаешь дома в Лондоне). И вот как подобные реформы описывал Иосиф Сталин: «Необходимо добиться такого культурного роста общества, который бы обеспечил всем членам общества всестороннее развитие их физических и умственных способностей, чтобы члены общества имели возможность получить образование, достаточное для того, чтобы стать активными деятелями общественного развития, чтобы они имели возможность свободно выбирать профессию, а не быть прикованными на всю жизнь, в силу существующего разделения труда, к одной какой-либо профессии. Для этого нужно, прежде всего, сократить рабочий день, по крайней мере, до 6, а потом и до 5 часов. Это необходимо для того, чтобы члены общества получили достаточно свободного времени, необходимого для получения всестороннего образования». В общем, мысль Сталина проста: меньше работаешь — больше развиваешься. И действительно, как можно полноценно жить, если ты за станком стоишь по 10 часов 6 дней в неделю? Как спортом заниматься, здоровьем, книги читать, отдыхать, с семьей время проводить? Вот и делаем вывод: подобные призывы - это желание обратно вернуть людей в большее рабство, сделать из него безмозглый скот. Что делать, если действительно работать нужно для выживания страны? А хорошо люди будут работать только тогда, когда им будет понятно, за что они страдают на работе. Пока же они вкалывают для того, чтоб Дерипаске жилось хорошо. Советский в - MAX
Опубликован 14 апр.
Трамп вошёл в конфликт с Ираном. Советский в - MAX
Опубликован 14 апр.
У российских чиновников изъяли ₱151,5 млрд за первые три месяца 2026 года. Т.е. это только за четверть года! Но на фоне 2025 года это не так уж и много. В 2025 году было изъято ₱1,6 триллиона! Под следствием и судом оказались бывшие депутаты, губернаторы, вице-губернаторы, сенаторы, министры и десятки судей. Советский в - MAX
Опубликован 14 апр.
Новый председатель Государственного собрания Словении Стефанович намерен организовать референдум по вопросу о выходе страны из НАТО. "Мы считаем, что Словения должна проводить самостоятельную, суверенную политику. Что мы должны сотрудничать со всеми странами, прежде всего с великими державами, но это сотрудничество ни в коем случае не должно означать подчинение". Советский в - MAX
Опубликован 14 апр.
"Никто из завоевателей, приходивших к нам с мечом, а таких не счесть, не уходил из России подобру-поздорову", - постпред России в ООН Небензя напомнил европейцам, которые серьёзно заняты подготовкой к большой войне против России. Советский в - MAX
Опубликован 14 апр.
Советский в - MAX
Опубликован 13 апр.
С чем мы их и поздравляем. Советский в - MAX
Опубликован 13 апр.
В 1867 году Россия продала Аляску США за $7,2 млн, или $150 млн в наших ценах. Это бюджет среднего голливудского блокбастера. Территории в 1,5 млн км². Или 13% империи на тот момент. Сегодня это как Иран или Монголия. И вот зачем Россия это сделала...
Опубликован 13 апр.
После блокировок увеличилась популярность VPN и азиатских мессенджеров. Сделайте так, чтобы люди добровольно захотели пользоваться национальным мессенджером. Советский в - MAX