Содержимое
Тайна взрывов в Гродно #Мнение Люстэрка ўлады Вроде бы как официальные СМИ спустя двое суток раскрыли, какого все-таки иностранного гражданина КГБ ликвидировала в Гродно. Однако ситуация все же вызывает много вопросов. Силовики застрелили человека еще в воскресенье. Сразу же было объявлено, что это иностранец, но из какой именно страны он прибыл и за что его ликвидировали не сказали — информация утекала в сеть постепенно вплоть до вторника. После новости о расстреле заявили, что иностранец оказал вооруженное сопротивление. На этом официальные СМИ приостановили освещение этой темы и явили себя свету только сегодня, и то, после выступления Лукашенко. Его сегодняшнее выступление по этому поводу не объяснило людям ничего, кроме того, что его силовики, как всегда, сработали блестяще, операция была проведена хорошо и что «нам нужно быть готовыми к любым событиям». Что это было, почему проводилась эта операция, кто был этим террористом, был ли он один (раз у него изъяли «огромное количество» оружия и боеприпасов) — нам не объяснили. Позже телеканал «Беларусь 1» выдал хотя бы немного фактажа — это был «заброшенный из Польши террорист», у него поддельный российский паспорт, а из оружия — автомат Калашникова, патроны к нему и гранаты. То есть, ни о каких «целом арсенале оружия и взрывчатки» здесь речи нет — первое противоречие. Второе противоречие — Лукашенко объявил что операция завершена, но силовики сразу в нескольких городах обыскивают дома и дачи, задерживая «подозрительных» людей, а на выезде из Гродно и вовсе стоят военные и досматривают машины. Так может террорист был не один и именно поэтому сейчас во многих городах обилие силовиков и военных на квадратный метр? Эксклюзивные новости и аналитика - Подписывайтесь на наш каналЛюстэрка ўлады