Содержимое
Беларусь теряет кадры #МнениеЛюстэрка ўлады За 2022 год население страны сократилось на 55 тысяч человек, и это только официальные данные. В Белстате подсчитали, что по состоянию на 1 января текущего года в стране проживало 9,2 млн человек. Это на 200 тысяч человек меньше, чем в 2019 году и на 55 меньше, чем в 22-м. Страна продолжает ежедневно терять кадры из-за напряженности в обществе и неумении ее разрешить. Так, теперь Минск населяет менее двух миллионов человек. А впервые после распада Советского Союза у нас появились области с населением менее одного миллиона человек — Могилевская и Гродненская. Люди массово выезжают оттуда, как из-за постоянного ощущения, что они в опасности в общем (обострение внешнеполитических отношений), так и из-за реальной угрозы не проснуться утром, потому что на них может упасть собственный потолок или же по пути с работы на них обвалится чей-то балкон. Добавим, что данные Белстата не отражают реальность объективно, так как на самом деле кадров утеряно гораздо больше — они просто нигде не отмечаются, поэтому факт их отъезда из страны не зарегистрирован. Эксклюзивные новости и аналитика - Подписывайтесь на наш канал Люстэрка ўлады