Содержимое
Под протекторатом #МнениеЛюстэрка ўлады Сегодня в Беларусь прилетал глава российского министерства обороны Шойгу. Они с Лукашенко обсуждали главным образом безопасность РБ. Так вот способ защиты страны, предложенный Лукашенко, говорит лишь об окончательной утрате суверенитета республики. Лукашенко сказал Шойгу, что «Запад растоптал все гарантии безопасности, прописанные в Будапештском меморандуме», и теперь ему нужны соответствующие гарантии от России. Странно, что о расширении НАТО не стал кричать. Хотя нет, для него самое болезненное и «растаптывающее» все гарантии безопасности — это санкции, о них он как раз говорил. Все же на встрече было анонсировано, что Лукашенко и Путин собираются создавать какую-то документацию, которая позволит обеспечивать в Беларуси безопасность. И вот, ближе к концу встречи, Лукашенко выдает — как по его мнению должны выглядеть гарантии безопасности РБ от России: «В случае агрессии против Беларуси Российская Федерация защищает Беларусь как собственную территорию». Интересный поворот, а как же армия, обмундированная «лучше натовской», а как же ядерное оружие, которое «Россия вернут Беларуси»? Все-таки не отдадут Минску в свободное использование ТЯО? Эксклюзивные новости и аналитика - Подписывайтесь на наш канал Люстэрка ўлады