Содержимое
Цены отрегулированы — рост продолжается #Мнение Люстэрка ўлады Министерство антимонопольного регулирования и торговли решило напомнить беларусам, что скоро они будут платить за коммуналку еще больше. МАРТ напоминает нам не о своей проделанной работе, а о том, что в июне — второй этап повышения тарифов, где вырастут прежде всего стоимость отопления и горячей воды. И в чем же дело? Отчего у нас растет цена на тепло? Котельные нечем отапливать? Или, может быть, у нас идет модернизация, и все бюджетные средства выделены туда? Ничего из этого, это всего-лишь утверждено указом — «поднимайте цены, я так сказал». Полагаем, с нынешним положением дел из «МАРТ» следует исключить «Р», тогда и визуально будет выглядеть соответственно их работе, и не будет вводить людей в заблуждение. Немного отойдя от темы ЖКХ, посмотрим в целом, как обстоят дела, которыми должны заниматься в МАРТ. Взглянем на цены на продукты, которые начали дорожать до последних введенных условий по регулированию цен, и продолжают расти в цене до сих пор. Среди них: лук, морковь, помидор, картофель, говядина, виноград (дорожает все стремительнее), банан, детское питание и т.д. Первые четыре продукта — это продукты первой необходимости, они должны содержаться в любом пищевом наборе. Так почему же регулятор никак не следит за их подорожаем? Почему с начала 2023 года они уже подорожали в среднем на 35%? Развития не видно. Эксклюзивные новости и аналитика - Подписывайтесь на наш канал Люстэрка ўлады