Содержимое
Сколько человек надо, чтобы закрутить лампочку #МнениеЛюстэрка ўлады Перефразируем: сколько госорганов надо, чтобы в РБ что-то заработало? И в этом контексте напомним, что прошлый год прошел в Беларуси под знаком “Года качества”. Что там у нас с качеством — окончательного итога свыше еще нет, но, наверняка, справились. Справились так, что назрела идея: в республике необходимо создать новый государственный орган, который будет решать все в стране вопросы благоустройства. Потому что сейчас — бардак. За обустройство всего вокруг занимаются все несколько ведомств. Но по чуть-чуть. В итоге ничего не понятно и нет благоустройства? В республике существует множество нормативных актов, часть пунктов находится в ведении Минприроды, еще несколько курирует министерство ЖКХ… А новый орган соберет в одном месте все, и будет действовать сам, зная, где и что происходит. В республике хотят составить единый план действий, благоустраивая все “единым фронтом”. Вопрос формирования нового органа, судя по всему, уже решен. Потому что в республике заговорили о том, что к концу года хотят увидеть результат его работы. До этого его было не видно? Каков же итог Года благоустройства? Или итогом и стало понимание того, что все работает слабо и надо что-то менять? Эксклюзивные новости и аналитика - Подписывайтесь на наш каналЛюстэрка ўлады