Содержимое
К чему спешка? #МнениеЛюстэрка ўлады Лукашенко накануне быстро подписал, в соответствии с процедурой, которая была обозначена в письме президента США Дональда Трампа, документ о присоединении РБ к «Совету мира». “Я подписал соответствующее обращение в США, что мы готовы принять их предложение, стать учредителями этого Совета”, — заявил Лукашенко. Все произошло быстро. Сначала в республике гордо показали документ с подписью Трампа о приглашении Беларуси в новую организацию, не забывая говорить о том, что американский лидер ЛИЧНО пригласил Лукашенко. А потом последовало и само согласие со стороны республики. Между предложением и согласием — сутки. При этом другие страны ставить подписи под документом не торопятся. Получили приглашение многие государства, десятки, некоторые уже и отказались. Беларусь решила принять. Почему? Почему так быстро? Это еще один показатель той самой “многовекторности” и согласие на все, чтобы только засветиться на мировой арене? А как же наш самый главный союзник — Россия? Что думают об этом там? Тут, к обсуждаемой новости, вспоминается недавний призыв освобожденной не так давно из беларуской тюрьмы Марии Колесниковой к диалогу Европы с Беларусью. Куда движемся? Эксклюзивные новости и аналитика - Подписывайтесь на наш каналЛюстэрка ўлады