TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Люстэрка ўлады
Люстэрка ўлады avatar

TGINSIGHT POST

Post #1967

@mirrorrb

Люстэрка ўлады

Просмотры7,240Количество просмотров
Опубликован4 февр.04.02.2026, 09:12
Содержимое поста

Содержимое

Вспоминая креветку #МнениеЛюстэрка ўлады Статистические данные о том, что Беларусь стала крупнейшим поставщиком рыбы в Россию по итогам 2025-го года, заставили вспомнить о нашей беларуской креветке. Цифры, которые приводит в Рыбном союзе, говорят о том, что основными поставщиками этой продукции стали Беларусь, Китай, Турция, Чили и Вьетнам, при этом у РБ первое место по объему поставок (16% в натуральном выражении и 11% в стоимостном). Республика поставляла в основном продукцию из сурими (крабовые палочки), пресервы из сельди, икру мойвы, слабосоленую форель, копченую салаку и скумбрию, пресервы из ракообразных и моллюсков. СМИ новость растянули. Заголовки такие: “Страна без выхода к морю стала крупнейшим поставщиком рыбы в Россию”, “Главным поставщиком рыбы в Россию стала не имеющая выхода к морю Беларусь”, “Невероятно, но факт: Беларусь обогнала Китай и Турцию, став лидером по поставкам рыбы в Россию в 2025 году!” Для тех, кто удивляется, что такое может быть, пошли ответы. Например, посты о том, как в республике выращивают форель и сколько на этом можно заработать. Как намек — у нас рыба есть! И не надо первому месту среди поставщиков удивляться. Да и креветки свои у нас тоже есть скоро будут. Ведь есть же в республике ферма по разведению креветок. Правда, она еще только начинает развиваться… Но когда наши креветки подрастут, то тоже поборемся за первое место. И чтобы не удивлялись беларуской креветке. Будет! Сделаем! Вырастим! Эксклюзивные новости и аналитика - Подписывайтесь на наш каналЛюстэрка ўлады