TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Люстэрка ўлады
Люстэрка ўлады avatar

TGINSIGHT POST

Post #1968

@mirrorrb

Люстэрка ўлады

Просмотры7,350Количество просмотров
Опубликован5 февр.05.02.2026, 16:39
Содержимое поста

Содержимое

Да будет свет? #МнениеЛюстэрка ўлады Освещение должно работать разумно и эффективно, но при этом так, чтобы люди чувствовали себя комфортно и безопасно. Над этой задачей стали биться местные власти после критики Лукашенко, который на совещании во вторник задался вопросом трат на фонари. "Отрегулируйте эти фотоэлементы, чтобы электричество автоматически с искусственным вашим интеллектом отключалось в семь часов утра. И загорался свет не в шесть часов вечера, а в восемь. Посчитайте — 4–5 часов горит вся страна, светится. Сколько мы тратим денег!" — заявлял Лукашенко. На местах слова приняли буквально, и сразу приступили к действиям: уже вечером жители разных городов начали массово жаловаться на темные улицы, потому что свет включили около семи (напомните, во сколько сейчас темнеет?). Жителям многих городов пришлось добираться домой буквально наощупь. Посыпались жалобы на такую экономию. В Минэнерго пояснили, что все было “неправильно понято”. Должен быть составлен график, в котором учтут все нюансы местности: “мало ли где-то доярки с утра идут на работу". Учтя ошибки и поумерив прыть в исполнении указа свыше, фонари сегодня зажгли раньше. Беларусы немного выдохнули. Ждем установленного графика. Как в республике увяжут “комфорт и безопасность” с “разумно и эффективно", да еще чтобы “экономно”? Результат обещают через время. Должны все просчитать, соотнести и наладить. Эксклюзивные новости и аналитика - Подписывайтесь на наш каналЛюстэрка ўлады