Содержимое
Надо еще вчера #МнениеЛюстэрка ўлады Опять все разговоры крутятся вокруг экономики и промышленности. Вторая откровенно проседает. Об этом — на сегодняшнем отчете правительства РБ. “Пока вынужден констатировать, что правительство недостаточно погружается в отраслевые проблемы, иногда вообще там отсутствует, и ситуацию на ряде значимых предприятий”, — отмечает Лукашенко, говоря о том, что “экономика стала реальным полем боя”. Но бой это, согласно статистике, мы на сегодняшний день проигрываем. И это видят все, только сделать ничего не хотят. Или не могут? Среди задач, стоящих перед республикой ничего нового: срочно остановить спад в промышленности и разгрузить склады. Куда разгрузить? Кому? "Весь год в этой важнейшей сфере шел устойчиво замедляющийся тренд, во втором полугодии сработали с отрицательной динамикой 98,2%. Январь 2026 года — еще минус 3,4%. В сложной ситуации находится половина обрабатывающей промышленности”, — указал Лукашенко, говоря о промышленности. Плохо, очень плохо. И на российском рынке тоже. Только там “Минпром не добрал в прошлом году $1 млрд”. Идет падение и еще раз падение. В общем, сегодня досталось всем. И промышленности, и АПК, и инфляции, и ВВП… Но в первый раз, что ли? Да и не в последний. А когда все сдвинется с места? КАК все сдвинуть с места? Чтобы в лучшую сторону. Эксклюзивные новости и аналитика - Подписывайтесь на наш каналЛюстэрка ўлады