TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Люстэрка ўлады
Люстэрка ўлады avatar

TGINSIGHT POST

Post #1981

@mirrorrb

Люстэрка ўлады

Просмотры7,290Количество просмотров
Опубликован20 февр.20.02.2026, 12:46
Содержимое поста

Содержимое

Беларуси на Совете мира не было Потому что… #МнениеЛюстэрка ўлады Никого из представителей республики на заседании Совета мира, которое прошло в США накануне, не было. Напомним, мы об этом писали, представители Лукашенко сообщили, что он 19 февраля не сможет присутствовать на мероприятии. Причина — уже имеющиеся планы, которые нельзя отменить. Сам Лукашенко на встрече с госсекретарем Союзного государства Сергеем Глазьевым опроверг разные “домыслы”: мол Путин не пускает или кто-то куда-то боится лететь. По его словам, причина была в ином. “Я должен был в связи с этими санкциями через Южную Африканскую Республику лететь в Вашингтон? Если вы хотели меня там видеть, решите вопрос, чтобы я мог спокойно прилететь и улететь. Еще вопрос поднимают безопасности. “Ах, Лукашенко побоялся, там вопрос безопасности“. Слушайте, это не к Лукашенко вопрос. Я никогда не боялся никого и бояться не собираюсь. Это полная глупость. Вот Лукашенко там кто-то схватит и домой не выпустит. Ну тупость полная”, — высказался Лукашенко. Было заявлено, что вместо Лукашенко через Южную Африканскую Республику в США полетит министр иностранных дел Максим Рыженков. Но нет. Его тоже не было на встрече. МИД РБ пояснил ситуацию тем, что беларусы не получили визы. “Несмотря на выполнение всех требуемых процедур с нашей стороны, визы нашей делегации выданы не были”, — рассказали в ведомстве. А вместе с тем в республике задались вопросом: “о каком мире и о какой последовательности может идти речь, если даже базовые формальности для нашего участия не были выполнены организаторами?” Вопрос риторический. Чем не угодила Трампу Беларусь? Была ли это спланированная показательная акция? Какой вывод надо сделать и как действовать дальше? Но выступление главного американца говорит самом за себя. Тех, кто прибыл на встречу, хвалили. На некоторых намекали. “... здесь собраны величайшие мировые лидеры. Почти все согласились участвовать, а те, кто еще нет, — согласятся. Некоторые немного пытаются “играть в недотрогу”. Со мной это не работает. Но они немного играют. Однако все присоединяются. Все бы присоединились. Большинство — практически сразу. Несколько человек, которых мы, честно говоря, и не особо хотим, потому что от них одни проблемы. Разберемся с ними. Но это самый престижный совет из когда-либо созданных”, — говорил во вступительной речи Дональд Трамп. Такая вот история с непонятным продолжением, которое, безусловно, будет. Эксклюзивные новости и аналитика - Подписывайтесь на наш каналЛюстэрка ўлады