Содержимое
Кому молоко? #МнениеЛюстэрка ўлады На глаза попалась новость о том, что в Краснодарском крае, РФ, снизились закупочные цены на молоко из-за затоваривания складов. Кубань — как один пример. В России по итогам года вообще зафиксирован переизбыток молока. Как пишут СМИ, на складах скопилось 73,5 тыс. тонн нереализованного продукта, что на 9% больше, чем годом ранее. Причина объяснима: рынок наводнила продукция из соседней республики. Беларусь импортирует и импортирует, при том, что больше продуктов покупать россияне не начинают. При этом свое накапливается на складах. Тут есть еще другой момент для россиян: несмотря на наличие нераспроданной молочки, розничные цены на нее растут. Но сейчас не об этом. Как скоро сам российский производитель взбунтуется и начнет выступать против, вкусных, конечно, но совершенно НЕ необходимых на рынке беларуских продуктов? Ранее мы писали о ситуации с маслом. С молоком получается то же. Будут же что-то решать. Необходимо как-то решать. Эксклюзивные новости и аналитика - Подписывайтесь на наш каналЛюстэрка ўлады