Содержимое
Десант высадился #МнениеЛюстэрка ўлады В республике продолжают искать запасы нефти. Сейсморазведчики «Белоруснефти» приступили к изучению новой площади — на Кузьмичевской площади. “Рекогносцировка осуществлена, место для полевого лагеря определено — в апреле на Кузьмичевской площади стартует полномасштабная сейсморазведка. А пока на территории проходят топографо-разбивочные работы. Проект реализуется для стороннего заказчика — предприятия “Беларуськалий”, — пояснили на предприятии. К чему мы сегодня о нефти? Потому что на носу праздник. Завтра, 26 февраля, “Белоруснефти” — 60. А любая круглая, да и не обязательно круглая, дата — повод похвалить и рассказать о достижениях. Так и в случае с нефтью. Ее у нас добывают все больше и останавливаться на достигнутом не хотят. География беларуской нефтедобычи будет масштабироваться, обещают в компании. Цели у республики как всегда амбициозные. К 2030 году планируют выйти на уровень нефтедобычи в два миллиона 300 тысяч тонн. Такой результат, веря статистике, в республике был в последний раз в далеком 1981 году. Цели есть, задачи есть, даже работа ведется. Осилим? Эксклюзивные новости и аналитика - Подписывайтесь на наш каналЛюстэрка ўлады