TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Люстэрка ўлады
Люстэрка ўлады avatar

TGINSIGHT POST

Post #1998

@mirrorrb

Люстэрка ўлады

Просмотры8,320Количество просмотров
Опубликован12 мар.12.03.2026, 10:06
Содержимое поста

Содержимое

Опять нестыковка и конкуренция #МнениеЛюстэрка ўлады В МАРТ выяснили — на нашем рынке российские огурцы продают дешевле, чем отечественные. Вспоминая о конкуренции. “Вот буквально свежая информация, что наш огурец продается по восемь рублей за килограмм, а российский — по семь. Поэтому здесь же рынок, конкуренция”, — отметил глава МАРТ Артур Карпович, отметив, что “производителям тоже нельзя спать в шапку”. И это при том, что в республике поддерживают тепличную отрасль и надеются, что уже вот-вот закроют потребности внутреннего рынка в огурцах за счет отечественных производителей. Еще летом 2024 года занимавший тогда пост министра антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов сообщал, что с огурцами вопрос уже фактически решен, а собственными томатами республика будет обеспечена на 80-90% к 2027 году. Но пока что, видимо, идеально не получается. Каждый пытается заработать сегодня и сейчас. В России жалуются на засилье беларуского масла и молока, в Беларуси — на огурцы… Регулируем. Когда-нибудь вырегулируем. Эксклюзивные новости и аналитика - Подписывайтесь на наш каналЛюстэрка ўлады