TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
Содержимое поста
Содержимое
Лишь с приходом христианства близость до брака стала грехом — славяне-язычники не придавали значения невинности, им важнее была детородная функция. Никто не осуждал девушку, которая «принесла в подоле». Наоборот, таких невест разбирали первыми замуж, и этому было объяснение. Во-первых, из-за высокой детской смертности живой ребенок был большой ценностью, во-вторых, девушка уже продемонстрировала свою высокую фертильность — способность беременеть и рожать, а значит шансы на потомство с такой женой увеличивались.