TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Масонская ложечка
Масонская ложечка avatar

TGINSIGHT POST

Post #182

@mlojechka

Масонская ложечка

Просмотры203Количество просмотров
Опубликован10 мая10.05.2025, 10:32
Содержимое поста

Содержимое

Княгиня Ольга Палей, в девичестве Карнович, родилась в 1865 году, в Санкт-Петербурге. Ольга красива, общительна девушкой и избалована вниманием. В девятнадцать лет она выходит замуж за офицера Императорской гвардии, адъютанта великого князя Владимира - Эриха фон Пистолькорса, и ведет активную светскую жизнь. Мужа Ольга не любила, скорее просто испытывала к нему теплоту и уважение, и в этом "дружественном" браке родилось трое детей. Но вот однажды случилось неизбежное, - Ольга влюбилась, да так, что не захотела хранить свой роман в тайне и решилась на рождение ребенка от своего возлюбленного. А возлюбленным оказался Великий князь Павел, младший сын государя Александра II и давний друг Пистолькорса, часто проводивший вечера в их семье. За несколько лет до встречи с Ольгой он похоронил жену. Находился в депрессии, скорбил, а Ольга своим обаянием и легкостью вернула его к жизни. Павел Александрович был очарован ее красотой, энергетикой, раскованностью, и буквально потерял голову. Результат этого романа - рождение сына. Павел Александрович признал ребенка своим и хотел жениться на Ольге, но не получил разрешение на брак от императора Николая II. Но Павел не собирался отступать. Развод Ольги с мужем затянулся на несколько лет, все это время Павел терпеливо ждал. Как только Ольга получила развод, они тут же отправились за границу, обвенчались и поселились в особняке под Парижем. Император на протяжении шести лет не мог простить эту влюблённую пару, но в 1912 году сменил гнев на милость: признал его брак законным и вернул им все титулы, пригласил вернуться в Россию и даже приказал построить для семьи новый дом в Царском Селе. Вернулись влюблённые в Россию в 1915 году, и застали не самые лучшие времена. После падения русской монархии князь Павел Александрович и княгиня Ольга с детьми оставались в своем доме в Царском Селе, пока туда не пришли большевики. Особняк отобрали, Павла Александровича и всех сыновей арестовали и отправили в тюрьму, в последствии сыновей расстреляли, а Павел умер в тюремной больнице. Ольга закончила свою жизнь в Париже, написала воспоминания о России, но так и не простила себе, что не смогла спасти от расправы большевиков тех, кого больше всего любила.