Содержимое
Корабль «Бэйчимо» построили шведы в 1914 году для торговых перевозок в Канаду. В 1931 году «Бэйчимо» застрял во льдах у побережья Аляски. Экипаж покинул судно и пешком по льду добрался до ближайшего города, чтобы переждать холода. Но кратковременная оттепель сменилась вновь морозами ниже пятидесяти градусов, в итоге "бродяжничество" корабельной команды затянулось. Когда матросам наскучило скитаться по городам и посёлкам, они решили проведать родной корабль. Их потрясению не было предела,- «Бэйчимо» уплыл. Во время оттепели он освободился от ледяного плена и отдрейфовал куда-то по своим делам😊. Несколько десятилетий торговые судна встречали этот корабль в океане, он прекрасно освоился в дикой природе и стал самым известным представителем вида «корабль-призрак». Последний раз «Бэйчимо» видели в 1969 году. Возможно однажды его найдут дайверы или обнаружат "прибитым" к берегам необитаемой земли, но это будет уже совсем другая история... 😉