TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
Содержимое поста
Содержимое
В разгар Первой Мировой в 1915–1917 годах императорский поезд стал одной из постоянных резиденций последнего русского императора. В состав этого поезда входил и вагон-салон, в котором 2 марта 1917 года царь Николай II подписал своё отречение от престола. Последующие шесть месяцев на этом поезде министры Временного правительства колесили по стране, а с приходом к власти большевиков с поезда сняли сантехнику из золота и серебра (металл пошёл на нужды революции), но оставили предметы красивой жизни в нескольких императорских вагонах. Из них сформировали поезд председателя Реввоенсовета Льва Троцкого.