Содержимое
⚖️В Ростове суд оштрафовал участника пикета за возвращение мобилизованных на 20 тысяч рублей Пролетарский районный суд Ростова-на-Дону суд назначил 20 тысяч рублей штрафа по административной статье об организации несогласованного публичного мероприятия. Как говорится в постановлении суда, мужчина организовал пикет у мемориала «Павшим воинам» с плакатом «Ждем возвращения мобилизованных домой». В постановлении суда указано, что мероприятие прошло 26 февраля. Осужденный приехал на акцию вместе с женщиной, имя которой суд скрыл. Он подготовил плакат, передал его спутнице, а затем заснял акцию на фото и видео. На заседании мужчина не оспаривал сведения, указанные в протоколе. Смягчающих и отягчающих обстоятельств суд не выявил. При этом в группе «Ростов и область» во «ВКонтакте» опубликованы видео акции, где указана другая дата — 27 февраля. На кадрах по отдельности запечатлены четыре человека с плакатом. — Медиазона.