Содержимое
Business as usual ? 👎 Year reflection ? 👈 У меня ужасные ассоциации с фразой «Итоги года» 💩 💩 Раньше я ставил цели в те моменты, когда понимал, чего хочу. Но рефлексия о прожитом годе — это не только про цели, которые ты достиг или не достиг. Кто-то может сказать, что нет смысла размышлять о том, как прошёл год, если ты не понимаешь, куда идёшь. Но это не так. Важные вопросы для размышления 01. Делали ли ревизию почему цели которые вы ставили потерпели неудачу? 02. Есть ли вы этих целях смысл для вас? 03. Они про вас? Если вы планируете будущие решения с небольшим самопознанием, как вы можете быть уверены, что те решения которые вы принимаете, и путь который вы проходите, на самом деле наиболее подходят для вас. Когда ты на самом деле не знаешь кто “ты”. Это как слепой ведет слепого. 👨🦯 И вот почему “Итоги года” меня так бесят, что будто бы надо писать какой вы классный и сколько всего достигли, мы не хотим об этом писать особенно когда мы никаких целей не ставили. 🏔 Okey. С чего начать рефлексию? Как по мне важно задать себе несколько вопросов, взять листок бумаги и ручку, и честно ответить. 🟣Кто я такой? 🟣Чего я хочу? 🟣Куда я вообще иду по жизни? 🟣Каким был самый тяжелый период года и какие урок я могу вынести? 🟣Что мне мешает двигаться к своим целям? 🟣Что мешает мне жить счастливо? 🟣Чем вы гордитесь в этом году? 🟣Над какой целью вы продолжите работать в след году? 🟣Что ты узнал про себя новое? 🟣Что пошло не так в этом году? 🟣Чем я был разочарован? 🟣Что позитивного произошло в этом году? 🟣Что истощает твой запас энергии? 🟣Какой бы совет ты себе дал годом ранее? Эти вопросы помогают остановиться и задуматься. Год заканчивается, и это отличный момент замедлиться, меньше вредить своему телу (перееданием или другими привычками) и просто понаблюдать за собой. Моя рефлексия 🧐 Для меня в этом году стал открытием английский язык. Я учу его мне кажется уже около 8 лет, но я делал это без понимания зачем и поэтому двигался медленно. В этом году мне пришло осознание, почему английский для меня важен, и это стало переломным моментом. Прогресс оказался гигантским 📈. Для меня английский — это проводник в глобальный мир. Я начал читать много статей на инглише, которые позволили мне лучше понять себя самого. Что удивительно, на рынке СНГ почти нет аналогов тех ресурсов, которые я нашёл на английском. Они посвящены психологии, здоровью и осознанности. Но недавно я случайно наткнулся на телеграм канал Reminder медиа, который помогает жить. Это важный ресурс, который просвещает людей в вопросах здоровья и управления своим состоянием. Очень рекомендую ознакомиться! Ну ребят и учите английский, но прежде поймите зачем он вам))) Happy new year 🎉🎉🎉 @modemonk