TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Monk Mode
Monk Mode avatar

TGINSIGHT POST

Post #119

@modemonk

Monk Mode

Просмотры646Количество просмотров
Опубликован15 янв.15.01.2025, 14:06
Содержимое поста

Содержимое

Fall. Rise. Repeat. 📉📈🌕 В декабре я удалил 4 зуба мудрости. Моя утренняя зарядка, да и в целом моя daily routine, hit rock bottom. 🕳 Hole Оказываться на дне мне приходилось не раз, но сейчас это другое “дно”. Для сравнения: длительная депрессия или хаотичная рутина без физической активности на две недели. Очевидно, что второй вариант намного легче первого. Но даже это ощущение способно выбить из колеи. 😵‍💫Нулевая ступень - иллюзия Давайте представим, что вы начали внедрять привычку, например утреннюю зарядку. Вы занимались непрерывно около 2х месяцев, настолько хорошо занимались, что преуспели в этом, забрались на 10-ю ступень. Но вдруг что-то случается и рушится практически весь режим. Вы чувствуете себя отвратительно, тело требует внимания. Кажется, что вы вернулись на самый старт. 🪿Попытка Вы пытаетесь вернуть привычку. Начинаете снова делать зарядку по 30 минут в день. Но внезапно понимаете, что вам тяжело встать утром, вам тяжело сосредоточиться и отдать себя полностью. Прошла неделя, но прогресс не возвращается. Вы злитесь. 😐Reality А теперь правда: вы не вернулись к нулю. Вы всего лишь спустились с 10-й ступени, скажем, на 4-ю. Вы так много приложили усилий для построения привычки, что накопленный эффект сохраняется. Вы знаете какие упражнения выполнять, физически более подготовлены, и знаете как вернуться обратно. Единственная проблема в том, что мозг пытается заставить вас прыгнуть сразу с 4 на 10 ступень. А нам лишь необходимо действовать последовательно, то есть сначала подняться на одну ступень выше, то есть на 5-ю. 🌊Волна Жизнь - это волна. Мне было тяжело в голове это принять, мне кажется я все еще нахожусь на стадии принятия. Боль сменяется покоем, беда - счастьем, кризис - благополучием. Если ты упал, это не значит, что ты вернулся в ноль. @modemonk