TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Monk Mode
Monk Mode avatar

TGINSIGHT POST

Post #147

@modemonk

Monk Mode

Просмотры240Количество просмотров
Опубликован5 апр.05.04.2025, 13:38
Содержимое поста

Содержимое

My Relationship with Sugar 🍰🍰 Сахар нас окружает везде: хлеб, булочки, молоко, конфеты, шоколад, соусы, фрукты, смузи, безалкогольное пиво, колбасы, соки, сухофрукты, полуфабрикаты, фитнес-батончики, консервы. Потребление сахара довольно сильно увеличилось за последние десятилетия. В начале 1900-х годов средний человек в мире ел примерно 2–4 кг сахара в год. Сегодня, по данным ВОЗ и других источников, в развитых странах средний человек потребляет от 35 до 70 кг сахара в год. 🙈 Существует много видов сахара, но в это вдаваться не будем. Существует градация от наиболее вредного до наименее вредного. Один из наименее вредных — фруктоза из фруктов. 🍊 Сахар демонизируют — как это делал и я сам. Но проблема не в нём, и уж точно от него не нужно избавляться. Вся проблема, как мне кажется, кроется в количестве и в нашем собственном контроле. Способны ли мы съесть четверть шоколадки и остановиться? 🤔 Что сделал я? Заменил сырники, батончики, конфеты, молочный шоколад на низкоуглеводные продукты, такие как: горький шоколад, апельсин, половина зеленого банана, ананас. Безлактозная молочная продукция входит в мой рацион. Теперь, когда я хочу сладкого, я чищу апельсин, съедаю его — и желание пропадает. Также, например, я могу сделать смузи из сельдерея, листьев салата, шпината, молока и апельсина. Итог Мой рацион содержит меньше сахаров и я меньше чувствую скачков энергии. Иногда ем торты, но выбираю те, которые содержат натуральные продукты и минимальное количество сахара — и обращаю внимание на то, какой именно сахар используется. Не обязательно отказываться от сахара — найдите подходящую для себя форму: выпить чай с тремя ложками сахара или съесть два апельсина. Осознанность и умеренность друзья 🔑