TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Monk Mode
Monk Mode avatar

TGINSIGHT POST

Post #149

@modemonk

Monk Mode

Просмотры239Количество просмотров
Опубликован20 апр.20.04.2025, 09:28
Содержимое поста

Содержимое

Rebirth Day Весна: дед молча держит меня на руках. Весна‑2025: я учусь держать самого себя так же бережно День моего рождения в жизни тесно связан со светлым праздником Пасхи. Я не считаю себя христианином, несмотря на то что был крещён. Но это не мешает мне праздновать этот замечательный праздник — для меня, повторюсь, по-настоящему светлый, вопреки тому, что в день Пасхи мы ездили на могилы к умершим родственникам. Вчера слушал лекцию «Августин против стоиков», на которой узнал, что воскресенье для христиан — особенное событие, день, когда Бог спасает людей. Именно в этот день произошло воскресение Христа. Попробуйте почувствовать: весна, апрель, Пасха, воскресение Христа, спасение Богом… Хочется мозгу немного поверить в особую магию моего рождения. 21 апреля в 9:50 утра мне исполнится 27 лет. Впервые чувствую себя более спокойным, чем когда-либо. Не занимаюсь карательными действиями в отношении себя за то, что чего-то не добился — да и добиться уже хочу совершенно другого. Внутренний голос стал более зрелым, нежели атакующим. Когда мне было 16, я читал Каббалу и искал ответы на глубинные вопросы бытия. Потом на время ушёл в зарабатывание денег — но снова возвращаюсь к этим самым вопросам. Всё ещё не знаю, кто я такой, как устроена Вселенная и зачем я здесь. Я человек рефлексирующий, анализирующий, с критическим мышлением. Всегда хочу оглянуться назад и подумать: где я молодец, а где ещё предстоит работа. Как мы с психологом поработали. Как я увлёкся философией. От каких болезней избавился. При этом всё ещё остаётся маленький голос, который говорит, что я недостаточно хорош. Но я мыслю о прошлом и будущем — которых, по сути, не существует. Они возникают только в потоке мыслей. Есть только СЕЙЧАС — и именно оно подлинное. Скажу себе то, что абсолютно вне времени: смотри внутрь себя, Дима. Продолжай задавать вопросы. Изучай мир. Изучай себя. Поступай честно. Будь стойким. Small steps and focus on the present. Happy Easter🐇🐣🐰