TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Monk Mode
Monk Mode avatar

TGINSIGHT POST

Post #151

@modemonk

Monk Mode

Просмотры205Количество просмотров
Опубликован5 мая05.05.2025, 05:24
Содержимое поста

Содержимое

Life Ledger👛 Сегодня на психотерапии меня осенило: надо заниматься делами. Надо вести дела, надо стать управленцем своей жизни. Что я имею в виду? Нужновыделять время на бытовые задачи — когда нужно что-то купить в дом, например, гель для стирки или ванные принадлежности. 🛁 Когда наступают выходные, у меня включается инфантильность и полное нежелание что-либо делать. Это чувство нормально — ведь нам необходим отдых. 🏖️ А потом хожу неделями или даже месяцами, думая о том, что мне нужно сделать дело X, дело Y. Сливаю энергию в унитаз, бесконечно прокручивая это на фоне. 🌀 Сейчас я занимаюсь делами только тогда, когда уже прям приперло. Мне кажется, для русской ментальности это вообще привычно — делать всё в последний момент, когда уже «петух клюнул». А что если… 🧐 Что если планировать бюджет, заранее учитывать траты на дом, на досуг — а не полагаться на фортуну? Что если счастливая жизнь та, которую ты сам себе запланировал? Ведь если жить, полагаясь на волю случая, то, возможно, ты никогда не будешь счастлив. Потому что либо ты не знаешь, чего хочешь, либо даже зная, не запланировал. Полагаться на то, что вне нашего контроля, кажется безумием. В такой династии, как Рокфеллеры, детей учат вести домашнюю бухгалтерию с самого детства. 🤌✍️ Расскажите как вы ведете свои дела? ⬇️