Содержимое
The Illusion of Being Right Ты делаешь все неправильно! 🙉 Часто мы слышали такие фразы как: «это правильно», «это неправильно», «не делай так», «делай так», «так нельзя», «так не принято». Словно с самого детства в нас вкладывали «внутреннего судью», который оценивает каждое наше действие по чужим критериям. Если вдаваться в детали, то интересно само слово «право», как субъективное. Это возможность конкретного лица по своему выбору совершить определенные действия или потребовать их совершения от других. Ключевые слова «субъективное» и «действие». «Правильно» — это как будто идти по чьей-то дороге, которую уже назвали верной. А «неправильно» — это шаг в сторону, туда, где ты сам решаешь, куда идти. Поэтому, когда говорят: «Это правильно», — это правильно только для них, потому что это их право. Быть правым ≠ говорить истину Правота может стремиться к истине, но не обязана быть ею ☝️