Содержимое
#страшнопризнаться, но есть у меня один момент Я трачу всё, что зарабатываю. Иногда даже больше. Это то чувство, когда заходишь в банкинг, чтобы что-то оплатить, но боишься смотреть на счет. 🙈 Деньги стали способом справиться с тяжелыми чувствами бедного детства и создать иллюзию, что я богат. Ведь я живу в Москве, у меня лучшие игрушки (техника Apple), лучшие магазины, лучшие врачи. Но каждый раз оказываюсь в положении, где я потратил большую часть денег на здоровье, а в конце месяца я думаю на какие средства купить продукты. Ох, да.😬 А когда возникают непредвиденные траты, то неизбежно я становлюсь заложником ситуации, приходится искать, где бы взять деньги. Снова голос в голове: «Почему именно сейчас? Почему снова не вовремя?». Похоже, я так и остался бедным. Не по доходам, а по образу мышления. Ведь важно не то, сколько зарабатываешь, а то, как ты распоряжаешься деньгами. Вопрос, который я недавно задал себе: А что, если я бессознательно выбрал страдание своей целью? Что если я всё время подгоняю под неё свою реальность? Закрываю глаза, как котик лапками, надеясь, что «всё как-то решится» — но не решается. Ведь закрывая глаза на причину, я упускаю корень проблемы и мое внимание концентрируется на следствиях: «мне мало платят», «болезнь пришла не вовремя», «почему именно со мной». Может быть, стоит выбрать новую цель? 🧭 Сейчас я выбираю: управлять деньгами осознанно и создавать то, что мне важно — свой подкаст. Недавно я открыл накопительный счёт с автопереводом округлений. Потратил 150 рублей на мороженое — банк округлил до 200, и 50 рублей ушли в копилку. Это только первый шаг.🦶 Сейчас на накопительном счету 5 157 рублей. Но я знаю, что со временем там появятся сотни тысяч рублей. Потому что цель определяет наш вектор. 🏎