TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Monk Mode
Monk Mode avatar

TGINSIGHT POST

Post #186

@modemonk

Monk Mode

Просмотры215Количество просмотров
Опубликован26 сент.26.09.2025, 16:20
Содержимое поста

Содержимое

#страшнопризнаться, но я постоянно думаю, как обо мне подумают и оценят другие люди. 😧 Большая часть моих действий направлена на то, чтобы понравиться другим людям. Большая часть моих мыслей сводится к построению стратегий, как понравиться человеку. 5️⃣ Если начать разбираться, то «оценка» сама по себе ничего негативного не несёт. Так заложено природой: оценивать события и состояние окружающей среды. То есть буквально определять ценность, важность, давать чему-то цену. Я почему-то наделил огромной ценностью мнения других людей обо мне. Если они скажут обо мне хорошо — значит, так и есть. А если они скажут плохо — значит, я плох и недостаточен. Я буквально живу для других людей, чтобы они оценили меня по своей линейке. Есть ли место для моих потребностей, желаний, мнений? Где там Дима Тарасов? Я подобен пластилину. ➡️➡️➡️ Я осознал, что текущий способ жить мне больше не подходит. Как я хочу видеть свою жизнь? Как я там чувствую себя, когда общаюсь с людьми? Дима живёт без страха осуждения, непринятия, неодобрения. Он решительно отвергает то, с чем не согласен, но при этом стремится не к навязыванию своей правоты, а к поиску истины. Потому что он в первую очередь достаточен и важен самому себе. Не боится идти на конфликт, потому что защищает то, что ему важно. К миру относится с доверием и принятием его неидеальности. Уверенно и спокойно чувствует себя при контакте с любым человеком. Он в кругу единомышленников, с которыми он шэрит идеи и создаёт что-то значимое, что даёт чувство общности, энергию жизни. ❤️Нашёл, что такое любовь, и научился испытывать это чувство. Эту любовь он дарит семье и другим. 🎯Я даю себе обещание прийти в эту точку, несмотря ни на что, рано или поздно.