Содержимое
Я хожу на групповую психотерапию и вот что я осознал. Мы, люди, имеем свои собственные тревоги, страхи, сопротивления и т. д. 😱Fear Возьмем в пример меня. Я хотел начать записывать подкаст. На пути я встречаю препятствия: страх неудачи, внутреннее сопротивление, «а что подумают другие», прошлый негативный опыт и прочее. 🤔Reflection Тут возникает вопрос: а что с этим делать? Страхи и тревоги необходимо прорабатывать. Мне кажется, их там вагон и маленькая тележка, а по факту тележки не наберется. Когда они вместе, они сильные. Мои переживания: 1. Боюсь, что меня отвергнут. 2. Постоянно прокручиваю в голове сценарии будущего. Убегаю. Я пытаюсь понравиться, может потому, что сам себя не ценю. За что можно ценить себя? За свою целеустремленность, доброту, честность, открытость, умение докапываться до истины, критическое и логическое мышление. Самоценность начинает появляться. 🤗 Второй страх — скорее про тревогу. Боязнь столкнуться с чем-то неопределенным, и поэтому я простраиваю различные варианты будущего. Страхи перестают быть чудовищами. С ними можно работать. 🥷Action Но чтобы начать творить подкаст, нужны активные действия для борьбы со страхами, которые меня отдаляют от цели. Действие. Действие. Действие. Действие. Действие. Действие. Действие. (Читать голосом Mr. Freeman) Оно необходимо на любом этапе. Нужна активная жизненная позиция — действовать. Но даже чтобы действовать, нужно мужество. Нужна готовность выдержать все изменения. Уметь контейнировать разные спектры эмоций. 🧐Wisdom Но не идеи меняют жизнь. А действия. В чем сила, брат? В действии.