Содержимое
Еда Я готовлю еду самостоятельно. Это требует внимания и времени, но когда я ставлю вариться гречку и прошу Алису установить таймер на 20 минут до меня доносится невероятный запах. После варки добавляю 2 небольших кусочка сливочного масла 😋 Idea💡 Сегодня мне взбрело в голову зайти в популярный сервис доставки еды. Наткнулся на сырники и читаю состав, а там подсластитили, усилители вкуса и сахар. Ну подсластить не страшно, главное посмотреть какой. Усилитель вкуса – это UPF. Веками люди обходились без усилителя и ели сырники, а сейчас зачем? Сахар в соусах, выпечке, растительном молоке, сладком, консервы/полуфабрикаты, колбасы, суши/роллы и т.д. Нам иногда говорят, что дело не в сахаре, а в том сколько мы его потребляем, с чем я согласен. Но у меня вопрос, как можно контролировать уровень сахара когда производители добавляют его практически в каждый продукт? Ultra processed food про который я упоминал выше преследует практически везде. Полуфабрикаты, подсластители, фастфуд, соусы, сырные продукты, сладкие напитки. Summary (UPF + sugar) * годы жизни ведет к лишним калориям и рискам для здоровья, которые незаметны на дистанции года, но заметны на дистанции нашей жизни☝️