Содержимое
Я не обладаю фундаментальным образованием в области компьютерных наук. Поэтому, изучая новый язык программирования, я стараюсь заполнить пробелы в знаниях. Когда я впервые увлекся компьютерами, мое желание понять, как всё устроено и работает, было единственным мотиватором. Моё обучение началось с изучения HTML по компьютерным журналам, а затем, уже в колледже, я перешёл к чтению книг и покупке курсов по PHP. Однако всё это, по сути, научило меня лишь "ездить на машине", не понимая её устройства. Изначально этого казалось достаточно, но со временем, начав работать, я столкнулся с осознанием, что мне не хватает определённых знаний, которые позволили бы мне владеть языком программирования в совершенстве и создавать высококачественное программное обеспечение. Это похоже на автогонщика, который, помимо умения водить машину, должен понимать, какая машина нужна для определённой трассы, как она ведёт себя в разные времена года и так далее. Эти знания необходимы ему для победы в гонке. Так же и мне, сейчас требуется глубже погрузиться в компьютерные науки, чтобы "выиграть гонку", то есть превзойти самого себя. Я рад, что достиг того момента в жизни, когда программирование снова овладевает мной неимоверным интересом, подобно тому, как это было в детстве.