TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Monk Mode
Monk Mode avatar

TGINSIGHT POST

Post #58

@modemonk

Monk Mode

Просмотры158Количество просмотров
Опубликован26 февр.26.02.2024, 12:10
Содержимое поста

Содержимое

Как стать более уверенным ? Когда мы думаем об уверенном в себе человеке, нам чаще представляется некий экстраверт, общительный, яркий, броский, так ведь ? Нам представляется человек, который первым заговорит в большой компании, улыбаясь во все тридцать два зуба, первым выйдет танцевать в клубе в своей умопомрачительной модной одежде. Нам кажется: вот у него точно все в порядке с самооценкой. Но если посмотреть внимательнее, глубже, то идею о том, что уверенность и экстраверсия связаны друг с другом, очень легко опровергнуть. Для меня быть уверенным - значит оставаться собой. Я имею в виду быть именно таким, какой я есть, не прятаться за масками. И заметьте, для этого мне нужно крчиать направо и налево: "Вот я какая! Я уверена в себе!" Настоящая уверенность больше про то, что люди чувствуют на невербальном уровне, когда общаются с тобой. Что для вас означает уверенность ? Это очень хороший вопрос, потому что уверенность, на мой взляд - это не пункт назначения, в который вы обязательно попадете, выполнив определенные действия или упражнения. Уверенность нарабатывается практикой, этой практике нужно уделять внимание регулярно, всю жизнь, каждый день. Скорее всего, этот вопрос будет вполне актуальным для нас даже на пенсии. Как же обрести уверенность ? Уделяйте время тому, чтобы узнать себя. Мы проводим так много времени, встречаясь с другими людьми, пытаясь понять, кто они, что им нравится, какие у них взгляды на жизнь, но делаем ли мы тоже самое для себя самого ? Лучше узнав себя, мы становимся более уверенным. Для этого мы должны изучать себя пристально, порой выходя из зоны комфорта, не нарушая при этом свою систему ценностей и моральных принципов. Пообещайте практиковать безусловную любовь к себе. Я говорю "безусловную", потому что считаю, что для любви к себе не должно быть условий. Не "Если я добьюсь вот этого..., или стану таким-то..., тогда я буду любить себя". Нет, прямо сейчас в этот момент у вас есть возможность работать над тем, чтобы полюбить себя, независимо от того, на каком этапе жизни вы находитесь. Спросите себя: какой путь мне выбрать, чтобы по-настоящему, полностью и безоговорочно полюбить себя ? Вывод: все есть бесконечный процесс...