TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Monk Mode
Monk Mode avatar

TGINSIGHT POST

Post #94

@modemonk

Monk Mode

Просмотры369Количество просмотров
Опубликован17 окт.17.10.2024, 15:28
Содержимое поста

Содержимое

Как я из Супермена превратился в Шалтая-Болтая, который разбился Как человек, который ищет правду, я должен честно рассказать как об успехе, так и о грехопадении... ладно-ладно, просто о падении. Этим летом я пытался ковать из себя Супермена — моё вечное стремление к совершенству набрало невероятные обороты. Я спросил у ChatGPT, кого из всех героев я ему напоминаю, и он ответил: "Эней (один из основателей Рима)." Довольно много лет я не жил, а выживал, и вдруг начал жить: лечиться, заниматься физической активностью, высыпаться, медитировать, изучать стоицизм, год работы с психологом, отказ от соцсетей и чтения новостей, переосмысление своего путь, переоценка ценностей и поиск нового смысла жизни. Я горю от энергии внутри, и меня прёт! Вот оно, и куда это всё девать? Непонятно! О, эврика! Но приходит новость, что нужно съехать с квартиры. Выхожу на работу. Тут же заболел (нет-нет, конечно же, не из-за работы). Поиск жилья. Невероятный стресс, который, как я потом понял, был обусловлен моими подростковыми страхами. В последние часы жильё нашлось. Очень много потраченных денег на переезд. АААААААААА! И вот я сижу у разбитого корыта (моё тело и продуктивность) и думаю: надовсё начинать заново. Нет ни медитаций, ни сна, ни стоицизма. Читаю новости раз в неделю, захожу в соцсети (но рилсы не смотрю), только частично сохранил зарядку по утрам. Пирамидка упала, но знаете, я не упал. Откат по всем фронтам. Прежний я был бы в унынии от неидеальности происходящего. Нынешний я видит это всё как неизбежность становления римского непоколебимого персонажа, который держит все удары фортуны и идет дальше, ибо таков единственный возможный путь стоика.