Содержимое
Члены голышмановского отделения Всероссийского общества слепых отметили 75-летний юбилей местной организации Незрячих и слабовидящих людей в марте 1950 года на общественных началах объединили голышмановские активисты – Дмитрий Быков и Владимир Мачулис. Сегодня в местной организации ВОС состоят более ста человек из трёх муниципалитетов: Голышмановского, Омутинского и Аромашевского округов. Член организации Ирина Дорошенко отмечена юбилейной медалью «100 лет образования Всероссийского общества слепых». Более 30 лет в должности секретаря местной организации она была надёжным помощником и советчиком инвалидам по зрению. И на пенсии остаётся активным участником общественной жизни. «33 года и 3 месяца, как в сказке, проработала с людьми с ограничениями по зрению. Начинала вместе с председателем Любовью Ивановец. Много было труда, поисков формата работы. Уверена, что под руководством нового председателя Татьяны Малышкиной наше общество будет продолжать сформировавшиеся традиции. Главное - и впредь действовать во благо инвалидов по зрению, защищая их права, помогая реабилитироваться в обществе и развивать возможности» - поделилась Ирина Дорошенко. Также в числе награждённых - самые активные члены общества: Людмила Андреева, Артём Безукладников, Наталья Петухова, Ирина Харлова, Наталья Фуфаева, Любовь Ивановец, Василий Битков. Их стараниями, творческими, спортивными талантами и способностями прирастает славная история общества.